Menu Fantasia

Visiteur #
  Untitled Document

FANTASIA, 2 AVRIL 2005

Voici la liste des participants aux compétitions officielles à Fantasia de notre école et leur résultat respectif dans leur groupe d’âge:

Cliquez sur la photo pour agrandir
De Gauche à droite
Grenier Steve & Boutin Sabrina : International 1er argent  moderne & latin
Sabourin Miguel & St-Jean Sandra : 2ième préliminaire moderne & finaliste en  latin
Scott Mathy & Ouimet Melanie : 2ième bronze  latin & finaliste bronze moderne
Dionne Fabien & Levesque Fauve: Absents
Duplessis Philippe & Beauregard Sabrina: Finaliste intermédiaire moderne & latin
Anctil Alexandre & Plante Patricia : 2ième argent moderne & 1er argent latin, champions circuit social moderne & latin
Foisy Charles-Antoine & Alana DesCoeurs : 1er argent moderne & 2ième argent latin
Gauthier Francis & Noelle Marsh, International 1er argent  moderne & latin
Foisy Elie & Gingras Véronique :1er bronze moderne & 3ième bronze latin

De plus nous avions un championnat spécial combiné moderne et latin pour les intermédiaire et moins au niveau provincial:
Cliquez sur la photo pour agrandir Cliquez sur la photo pour agrandir
Résultats, groupe des juvéniles-junior :
Maxime Plouffe & Marie-Eve Dube (Béloeil) : 1er
Simon Desroches & Priscilla Beauregard (Granby) : 2e
Philippe Dubé & Vanessa Morand (Béloeil) : 3e
Steven & Amanda Szigeti (Longueuil) : 4e
Philippe Duplessis & Sabrina Beauregard (St-Eustache): 5e
Chan & Nacia Lebeuf (Granby): 6e

Résultats, des jeunes-adultes-adultes:
Mario & Sandra Gosselin (Granby): 1er
Alain Paradis & Sonia Lapointe (Québec): 2e
Francois Parent & Josée Ouellet (Québec): 3e
Derek Head & Sonia Thayer (Béloeil): 4e
Renaud Dubé & Nathalie Thériault (Béloeil): 5e
Normand Laflamme & Thalissa Gailloux (Granby) : 6e

À cette compéttion, se tenait le également un championnat 16+  pré-championnat moderne et latin.

Cliquez sur la photo pour agrandir Cliquez sur la photo pour agrandir
Pré-championnat moderne:
Charles Simoneau & Jessie Mineau (Trois-Rivières) : 1er
Jean-Cl;aude Geoffrion & Liette Corriveau (Longueuil): 2e
Hans & Adrienne Kobel (Laurentides) :3e
Yves Proulx & Nancy Lavictoire (Trois-Rivières): 4e
Pierre & Agathe Pépin (Trois-Rivières): 5e
Pré-championnat latin
Jacques Fortin & Kate Charf (Montréal):
Jimmy Champagne & Mélissa Hubert (Trois-Rivières) : 2e
Dan St-Cyr & Charlie Desjardins (Trois-Rivières) : 3e
Louis-Philippe Bernier & Émilie Genest (Trois-Rivières): 4e
Luc Guérin & Sylvie Allard (Montréal) : 5e
Vincent Héon & Mélodie Vandal (Trois-Rivières): 6e

Le tout avait commencé dans la matinée avec une compétition de rap
où plus de 130 rappeurs ont participé.

Cliquez sur la photo pour agrandir
Voici les résultats dans la catégorie championnat ouvert à tous

Virginie Primeau-Poirier (Chateauguay) : 1er
Steve Bourgeois  (Granby) : 2ième
Émilie Hudon (Granby) : 3ième
Alexandre Anctil (St-Eustache) : 4ième
Emilie Nadeau  (Trois-Rivières) : 5ième
Francois Desmarais  (Granby) : 6ième