Menu Fantasia

Visiteur #
  Untitled Document

FANTASIA, 25 MARS 2004

Cliquez sur la photo pour agrandir

Voici la liste des participants aux compétitions officielles à Fantasia de notre école et leur résultat respectif dans leur groupe d’âge:
Anctil Alexandre & Des Coeurs Alana :
3ième argent moderne & latin
Coallier Francis & Plante Patricia: 1er  bronze moderne et latin
Dionne Fabien & Hamel Alicia :2ième  préliminaire moderne et finaliste préliminaire latin
Duplessis Philippe & Beauregard Sabrina: 3ième intermédiaire latin et finaliste intermédiaire moderne
Foisy Charles-Antoine & Therrien Annie : 2iéme bronze moderne et latin
Foisy Elie & Gingras Véronique :2ième intermédiaire moderne & latin
Gauthier Francis & Émond Amélie, 1er  argent  moderne & 2ième argent latin
Gingras Serge & Villeneuve Line: 2ième international ouvert moderne
Grenier Steve & Boutin Sabrina : 1er argent moderne & latin, champions circuit social moderne & latin
Joly Vincent & Massicotte Valérie : finaliste intermédiaire moderne & latin
Scott Mathy & Ouimet Melanie : 1er  intermédiaire moderne & latin

De plus nous avions un championnat spécial combiné moderne et latin pour les intermédiaire et moins au niveau provincial:
Cliquez sur la photo pour agrandir Cliquez sur la photo pour agrandir
Résultats, groupe des juvéniles-junior :
Samuel Lapalme & Valerie Laprade (Granby) : 1er
David Desilets & Kim Desroches (Granby) : 2e
Mathy Scott & Mélanie Ouimet (St-Eustache) : 3e
Simon Desroches & Priscilla Beauregard (Granby) : 4e
Claing julien & Annie -Claude Blouin (repentigny): 5e
Philippe Duplessis & Sabrina Beauregard (St-Eustache) : 6e
Alexandre Lacasse & Malya Choinière (Granby) : 7e

 
Résultats, des jeunes-adultes-adultes:
Steve Bourgeois & Véronique Lamontagne (Granby): 1er
Éric Plourde & Carole Vincent (Béloeil): 2e
Élie Foisy & Véronique Gingras (St-Eustache): 3e
Mario & Sandra Gosselin (Granby): 4e
Jean-Francois Mercier & Judith Bisson (Granby): 5e
André Dubé & Danielle Leblanc (Québec) : 6e


 
À cette compéttion, se tenait le également un championnat 16+  pré-championnat moderne et latin.
Cliquez sur la photo pour agrandir Cliquez sur la photo pour agrandir
Pré-championnat moderne
Francois Pruneau & Catherine Turcotte(Trois-Rivières) : 1er
Luc Stafford & Catherine Minier (Longueuil): 2e
Shawn Lépine & Catherine Gendron (Varennes) :3e
Jacques & Claudine Dubee: 4e
 
Pré-championnat latin
Luc Stafford & Catherine Minier (Longueuil): 1er
Jean-Francois Fortin & Valérie Berthelette (Rive-Sud) : 2e
Charles Simoneau & Jessie Mineau (Trois-Rivières) : 3e
Yannick Parent & Joannie Larochelle (Rive-Sud): 4e
Shawn Lépine & Catherine Gendron (Varennes) :5e
Jimmy Champagne & Mélissa Hubert (Trois-Rivières): 6e

Le tout avait commencé dans la matinée avec une compétition de rap
où plus de 120 rappeurs participaient.

Cliquez sur la photo pour agrandir
Voici les résultats dans la catégorie championnat ouvert à tous

Virginie Primeau-Poirier (Chateauguay : 1er
Vincent Desjardins  (Trois-Rivières) : 2ième
Émilie Hudon (Granby) : 3ième
Malya Choiniere (Granby) : 4ième
Jimmy Champagne  (Trois-Rivières) : 5ième
Francois Desmarais  (Granby) : 6ième